Кузбассовцы устроили разборки в стиле "Слова пацана"

Молодые люди в Кемеровском районе устроили разборки, стремясь вести себя "по-пацански". В итоге два человека получили вред здоровью средней тяжести.

Кемеровчанин получил наказание за причинение вреда здоровью средней тяжести двум прохожим.

Инцидент произошел в одном из поселков в Кемеровском районе. По обочине дороги шли три молодых человека, когда подъехал автомобиль и перегородил им дорогу. Один из мужчин, находившихся в машине, открыл окно и предложил им поехать с ними пить алкоголь. Прохожие отказались.

– Один из молодых людей, находящихся в машине, неоднократно попросил у них денег, на что один из потерпевших ответил "Нет, мы нищие" и попросил отстать от них, – сообщил официальный представитель Кемеровского районного суда.

После этого трое молодых людей обошли автомобиль и хотели уйти, но один из тех, кто был в машине, вышел из транспортного средства и продолжил конфликт. Завязалась потасовка, в которой два человека были травмированы.

По словам осужденного, он начал драку из-за того, что его обидело, что парни отказались с ним выпить, а потом ответили с использованием нецензурной лексики.

Суд назначил кемеровчанину два года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Кроме того, мужчина должен будет заплатить потерпевшим 160 000 рублей компенсации морального вреда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle