Более 140 млн рублей уйдет на ремонт почти 2 км дорог в Кемерове

В Кемерове отремонтируют почти два километра дорог в Заводском районе города. На это выделено более 140 миллионов рублей.

В завокзальной части Заводского района Кемерова отремонтируют несколько дорог. Так, уже объявлен аукцион на определение подрядчика, который займется ремонтом проезжей части от проспекта Кузнецкого до улицы Железнодорожной. Уточняется, что это дорога от Февральского путепровода до ишановского железнодорожного переезда, соединяющая центр Кемерова с жилым районом Пионер и выездом в сторону Новосибирска.

Как сообщили в городской администрации, в перечень ремонта входят: проезд от проспекта Кузнецкого, 85 до улицы Мартемьянова, 23; улица Гоголя от улицы Мартемьянова до улицы Угловой; улица Семашко от улицы Угловой до улицы Железнодорожной.

Так, подрядчик должен будет отремонтировать почти два километра дорог. Ему предстоит заняться устройством нового асфальтобетонного покрытия, пешеходных и технических тротуаров, установкой бордюрного камня, нанесением разметки и установкой дорожных знаков.

Также планируются обновление заездных карманов и замена остановочных павильонов. Кроме того, пешеходные переходы на перекрестках обустроят тактильными плитами.

Начальная максимальная цена контракта – 140 926 706,47 рубля.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle