СК завел дело из-за отказа полицейских помочь свердловчанину с инсультом

В Свердловской области завели уголовное дело в связи со случаем, когда полицейские отказались помочь мужчине с инсультом. Экипаж при этом продолжает работать.

Следственный комитет в Свердловской области возбудил уголовное дело в связи со случаем, когда полицейские отказались помочь дальнобойщику с инсультом. По словам юриста, который представляет интересы семьи пострадавшего мужчины, по каким-то причинам дело возбуждено как бесфигурантное. Это позволяет экипажу продолжать работу. При этом неизвестно, были ли применены какие-либо дисциплинарные меры.

Отмечается, что юрист вместе с родными дальнобойщика намерен обратиться к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, чтобы он взял дело на свой контроль.

Сам дальнобойщик выжил. Как отмечает Е1.ru, мужчине удалось восстановиться, несмотря на то, что после такой формы инсульта люди часто остаются инвалидами. К нему вернулась речь, сохранился интеллект, после выписки он прошел курс реабилитации в санатории. Однако у водителя остались проблемы с памятью, он не может вспомнить, что произошло в тот день, когда у него случился инсульт.

Ранее редакция VSE42.Ru рассказывала, что полицейские приняли мужчину с инсультом за пьяного. Он шесть часов ждал помощи.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle