Метель и штормовой ветер стали причиной ограничения движения транспортов в Кузбассе

14 февраля с 18:00 Госавтоинспекция Кузбасса ограничила движение маршрутного пассажирского транспорта и большегрузных транспортных средств по участкам федеральной автодороги Р-255 "Сибирь". Причина – штормовой ветер и метель.

Есть информация, что 14 февраля с 18:00 до 00:00 часов ограничено движение маршрутного пассажирского транспорта и большегрузных транспортных средств по участкам федеральной автодороги Р-255 "Сибирь" в границах Кемеровской области.

Ограничения введены в связи с неблагоприятными погодными условиями: снег, метель, ветер до 25 м/с и более, видимость менее 50-100 м.

– Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует автолюбителям по возможности отказаться от поездок на личном транспорте на дальние расстояния. Водителям следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены, – сообщают сотрудники структурного подразделения полиции.

Кроме того, полицейские рекомендуют кузбассовцам "переходить дорогу с максимальной осторожностью, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle