Надвигающийся на Кузбасс шторм сделает дороги в регионе опасными

В Кузбассе завтра значительно ухудшится погода – на регион обрушатся штормовой ветер и метели. В связи с этим ситуация на дорогах станет опаснее.

Согласно прогнозу синоптиков Кемеровского гидрометцентра, днем 14 февраля и сутки 15 февраля на территории Кузбасса прогнозируются снег и метели, а также усиление ветра до 18–23 м/с. Местами порывы ветра усилятся до 25–30 м/с.

Как предупредили в региональной ГИБДД, метель и гололедица создадут дополнительные опасности для участников дорожного движения.

Так, водителей призвали учитывать дорожные и погодные условия при выборе скорости движения, сократить количество перестроений и соблюдать правила обгона. Кроме того, им необходимо использовать ремни безопасности, а также следить за тем, чтобы и все пассажиры были пристегнуты. При подъезде к пешеходным переходам и остановкам необходимо заранее снижать скорость движения.

Меры предосторожности должны соблюдать и пешеходы. Так, переходить дорогу следует в специально отведенных местах, убедившись, что водители приостановились и пропустили людей. В темное время суток необходимо использовать светоотражающие элементы, чтобы быть заметнее для автомобилистов.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что штормовой ветер с порывами до 30 м/с обрушится на Кузбасс в День всех влюбленных.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle