Суд обязал мэрию возместить средства на ремонт квартиры в Кузбассе

В Кузбассе женщина через суд добилась от администрации возврата средств, потраченных ею на ремонт.

Жительнице Мариинска, являющейся нанимательницей муниципальной квартиры, из-за протечки крыши пришлось самостоятельно провести ремонт в жилище.

Как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда, вода капала с потолка на кухне. Выяснилось, что из-за протечки крыши прогнили потолочные перекрытия. Через дыру в квартиру не только поступала вода, но и залезали мыши. Также из-за сырости начал гнить пол.

Женщина обращалась в комитет по управлению муниципальным имуществом с просьбой сделать ремонт, но ей отказывали, ссылаясь на то, что такие работы относятся к текущему ремонту, а не к капитальному, поэтому она должна выполнить их самостоятельно.

– Необходимый ремонт в связи с отсутствием финансовой возможности жительница квартиры произвела лишь через три года. Нанятый ею подрядчик заменил перекрытия четверти крыши и укрывное покрытие (шифер, профлист), а также заменил половое покрытие, отсыпал подпол и отремонтировал потолок кухни, – сообщили в суде.

Женщина направила в администрацию претензию с требованием возместить затраты, но ей отказали. Тогда она пошла в суд, который встал на сторону женщины. Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Мариинского муниципального округа обязали возместить жительнице Мариинска около 130 000 рублей, которые она потратила на ремонт.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle