Частичное перекрытие Кузбасского моста в Кемерове сильнее всего скажется на автомобилистах

Опрос показал, что из-за частичного перекрытия Кузбасского моста, которое произойдет во время его ремонта, с самыми большими неудобствами столкнутся водители личного транспорта.

В конце января стартовал опрос, в котором кемеровчанам предлагалось высказаться, каким мостом через Томь они пользуются чаще всего. По его результатам, а также техническим замерам трафика выяснилось, что в среднем каждый час с 6:00 до 20:00 через Кузбасский мост проезжают две тысячи автомобилей. Причем эти данные не зависят от утреннего или вечернего часа пик.

Кроме того, 80% перемещений на Кузбасском мосту приходится на личный транспорт, в основном из Рудничного района и Лесной Поляны.

– В то же время через Кузбасский мост проходят 14 городских и семь пригородных автобусных маршрутов. Через Кузнецкий – 13 городских, семь пригородных автобусов и два трамвайных маршрута, – отметили в кемеровской мэрии.

Сейчас власти рассматривают разные варианты, как частично ограничить движение по Кузбасскому мосту, чтобы не парализовать движение общественного транспорта во всем городе.

Сегодня стартовал новый опрос, в котором кемеровчанам предлагают высказаться, готовы ли они пересесть на общественный транспорт или будут продолжать пользоваться личными автомобилями во время частичного перекрытия моста. Опрос проводится до 14 февраля включительно.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что движение по Кузбасскому мосту скоро будет ограничено.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle