"С ужасом готовимся": движение по Кузбасскому мосту скоро будет ограничено

Близится момент, когда ремонтники начнут ограничивать движение на кемеровском мосту через Томь. Мэрия провела опрос, чтобы выяснить, насколько переправа востребована у горожан и как перекрытие на них скажется. Оказалось, что мостом ежедневно пользуются почти все.

В Кемерове началась подготовка к капитальному ремонту на поверхности Кузбасского моста, о чем рассказал в соцсетях глава города Дмитрий Анисимов.

– Полностью, на длительное время закрывать движение по нему не планируем, но частичные ограничения по полосам будут, – сказал мэр.

Сейчас власти ломают голову над тем, как именно перекрывать полосы, чтобы не вызвать транспортный коллапс. Для этого был устроен опрос, где горожанам предлагается указать, какой мост через Томь они чаще используют.

На данный момент результаты таковы, что почти 75% ответивших постоянно ездят именно по Кузбасскому мосту на общественном или личном транспорте. Также в комментариях появилось много панических сообщений от пользователей, которые в ужасе от грядущего. Они опасаются, что даже частичное перекрытие моста приведет к жутким пробкам, а дорога из Кировского на автобусе растянется вдвое или втрое.

– Мы уже в Кировском с ужасом готовимся теперь стоять в набитом 51-м автобусе не 20 минут в пробке, а все 50, – сокрушается подписчик мэра.

Напомним, на капитальный ремонт моста выделено 2,6 млрд рублей. По контракту подрядчик должен закончить работы до 31 октября 2025 года.

Фото: telegram / Дмитрий Анисимов
Комментарии для сайта Cackle