Мэр Нижнего Тагила назвал избиение школьницы мигрантами "рядовым событием"

В Нижнем Тагиле дети мигрантов избили ученицу пятого класса. Мэр города назвал это "рядовым событием".

Мэр Нижнего Тагила назвал избиение пятиклассницы детьми мигрантов "рядовым событием". Сообщается, что 29 января двое детей мигрантов избили школьницу, пока их мама снимала происходящее на телефон. Пострадавшую девочку госпитализировали с травмами живота и сотрясением мозга. Начальник местного отдела полиции назвал скандал "раздутым из ничего", но позже удалил сообщение.

Во время встречи со старшеклассниками мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев назвал избиение рядовым событием. По его словам, внимание к конфликту было приковано только из-за межнациональной составляющей. Кроме того, он заявил, что под сообщением о происшествии было оставлено 290 комментариев с украинских аккаунтов.

Позже Пинаев уточнил, что историю с избиением он привел в качестве примера, когда на встрече со школьниками у него спросили о страхе перед критикой. Мэр отметил, что его ответ был слишком эмоциональным, так как в соцсетях исказили информацию о конфликте, а также угрожали самому Пинаеву и его близким. Как передает Lenta.ru, мэр также добавил, что ситуация с избиением находится у него на контроле, но правовую оценку дадут следственные органы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle