Жители девятиэтажки в кузбасском городе на восемь месяцев остались без лифта

В девятиэтажке в кузбасском городе уже восемь месяцев не работает лифт. И сколько он еще не будет работать – неизвестно.

В Киселевске на улице 50 лет города, 1 уже восемь месяцев не работает лифт. В подъезде живут пенсионеры, инвалиды и семьи с маленькими детьми, которым крайне сложно подниматься на верхние этажи и спускаться с них.

Как сообщает Mash Siberia со ссылкой на информацию от местных жителей, проблемы с лифтом стали возникать с 2019 года. С начала 2023 года лифт стал ломаться почти ежедневно, несколько раз в нем застревали люди. Потом он совсем остановился. Экспертиза, которую провели жители, показала, что объект не подлежит ремонту, его необходимо заменить.

Однако, по словам жильцов, фонд капитального ремонта отказывается заменять устройство, которое было установлено 22 года назад, так как еще не истек срок его эксплуатации.

Людям предлагают заменить лифт за собственные деньги, но это, по подсчетам УК, может стоить до 4 000 000 рублей. На счете дома таких денег на дополнительные расходы нет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle