"Сидим и мерзнем": жильцы пятиэтажки в Кемерове столкнулись с систематическими отключениями отопления

Жильцы одной из кемеровских многоэтажек пожаловались, что в течение нескольких дней у них систематически отключают отопление.

Свою жалобу жительница города Кемерово опубликовала на цифровой платформе "Кузбасс Онлайн". Как рассказала горожанка, в многоквартирном доме № 10 на улице Радищева со 2 февраля систематически отключают отопление.

– <...> отключают отопление систематически даже на сутки. Сидим и мерзнем в квартире. Проблему так и не решают, – разгневалась кемеровчанка.

Женщина призвала решить проблему в кратчайшие сроки.

На жалобу кемеровчанки ответил администратор портала, сославшись на информацию от ООО "Южный". Выяснилось, что причиной ограничения отопления в доме стало проведение аварийных ремонтных работ на общедомовой системе. Бесперебойную подачу тепла восстановят после завершения работ.

– Отключение указанной коммунальной услуги в доме осуществляется с соблюдением норм действующего законодательства, на период, не превышающий допустимую продолжительность перерыва предоставления коммунальных услуг, – объяснили кемеровчанке.

Отмечается, что при выявлении факта предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества жильцам необходимо обращаться в управляющую организацию (тел. 38-01-51), а в случае, если УК не принимает меры, жители могут обратиться в МБУ "Жилкомцентр" на телефон горячей линии (тел. 31-23-32).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle