Мужчина из Подмосковья пойдет под суд за зверское убийство водителя ради дорогого автомобиля

В Подмосковье мужчина убил водителя дорогого автомобиля. Он предстанет перед судом, который может назначить ему наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сообщается, что происшествие случилось 17 октября 2022 года. В тот день мужчина договорился с водителем автомобиля Mercedes-Benz S 450 Maybach, чтобы тот возил его в течение дня за 50 тысяч рублей. При этом он заранее подготовил нож, которым решил убить мужчину, а машину похитить.

Вечером мужчина заманил водителя в безлюдное место около "Парка Приключений" в Сергиево-Посадском районе Московской области, а затем напал на него и не менее 30 раз ударил ножом. По итогу водитель скончался.

После этого мужчина вытащил тело из салона и уехал на автомобиле стоимостью более 4,1 миллиона рублей. Он попытался продать иномарку за 1,85 миллиона рублей и даже нашел покупателя, однако вскоре был задержан.

В связи с этим в отношении 20-летнего горожанина возбудили уголовное дело об убийстве с особой жестокостью из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, а также о разбое и о покушении на мошенничество. Вину он не признал и заявил, что якобы оборонялся в ходе конфликта, возникшего на почве оплаты услуг.

На данный момент уголовное дело направлено в Московский областной суд. Обвиняемый находится под стражей. Ему может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, сообщает прокуратура Москвы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle