Суд в Китае приговорил пару к смертной казни за выброшенных из окна детей

Пара в Китае решила выбросить из окна двух детей, чтобы начать новую жизнь. Суд приговорил их к смертной казни.

В Китае пара решила убить двух детей, чтобы начать новую жизнь. По версии следствия, отношения между мужчиной и женщиной завязались, когда мужчина еще был женат. После развода у него остались двое детей, которых новая возлюбленная воспринимала как препятствие. Женщина неоднократно убеждала мужчину избавиться от них, угрожая расстаться, если он не выполнит ее требование. В конце концов отец детей поддался на уговоры и в ноябре 2020 года выбросил двухлетнюю девочку и годовалого сына с 15-го этажа.

Суд определил, что мотив пары был "подлым", а средства "жестокими". Пара в качестве оправдания говорила, что хотела начать новую жизнь. Кроме того, мужчина ранее утверждал, что дети упали случайно, в то время, когда он спал.

Приговор вынесли еще в 2021 году, но из-за длительного апелляционного процесса и второго судебного разбирательства он был приведен в исполнение только в 2024 году. Точный способ казни не сообщается, но в Китае чаще всего используют смертельную инъекцию. Как сообщает "МК", видео казней заняли первое место в списке актуальных тем в китайских соцсетях, а общественность назвала наказание соответствующим преступлению.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle