ОПГ занималась незаконным обналичиваем средств в Кузбассе

В Кузбассе расследуется уголовное дело, возбужденное против организованной преступной группы, которая занималась незаконным обналичиваем средств.

В Кузбассе шестеро участников организованной преступной группы стали фигурантами уголовного дела о неправомерном обороте средств платежей.

По версии следствия, жители Кемерова и Березовского около семи лет, с 2016 по 2023 год, вели незаконную деятельность.

Как стало известно правоохранителям, они предлагали кузбассовцам за денежное вознаграждение зарегистрироваться в качестве руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя. При это доступ к расчетным счетам переходил к членам ОПГ, а участник сделки никакой предпринимательской деятельностью не занимался.

– Полученными таким способом средствами платежей участники группы пользовались по собственному усмотрению, в том числе производили расчеты по фиктивным финансово-хозяйственным операциям, – сообщили в пресс-службе следственного комитета по Кузбассу.

Во время обыска у участников ОПГ было изъято более 200 платежных средств, а также документы. Сейчас устанавливается точная сумма, которую получили члены группы благодаря незаконной деятельности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle