Жители Перу устроили осаду древнего города инков Мачу-Пикчу

В Перу местные жители устроили осаду древнего города инков Мачу-Пикчу. Это произошло из-за изменений схемы продажи билетов.

В Перу местные жители устроили протест и взяли в осаду древний город инков Мачу-Пикчу. Сообщается, что власти Перу решили ввести новую схему продажи билетов в главную достопримечательность страны. Ранее продажа осуществлялась муниципалитетом Мачу-Пикчу, теперь билеты продаются через платформу крупной компании.

В ответ на нововведение работники туристической отрасли перекрыли железнодорожную ветку, которая ведет к городу инков. Протестующие обвиняют власти в сговоре с компанией, а также ожидают экономических убытков для себя. Кроме того, они выразили недовольство тем, что правительство хочет приватизировать все услуги и управление памятником культуры.

Теперь министерство внутренней торговли и туризма, а также министерство культуры и министерство окружающей среды выпустили заявление, в котором выразили надежду на диалог с протестующими. Власти решили изменить свое решение и предложили новую платформу для продажи билетов, которая позволит объединить контроль секретариата правительства и регионального правительства и муниципалитета. При этом, если забастовки продолжатся, против протестующих будут применены санкции, уточняет РИА "Новости".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle