Россельхознадзор приостановил ввоз кормов для животных Hill’s с итальянских предприятий

В РФ больше не будут завозить корм для животных, произведенный на итальянских предприятиях американской компании Hill's. Решение было принято в связи с поставками некачественной продукции.

Россельхознадзор решил с 6 февраля приостановить ввоз кормов с итальянского предприятия компании Hill"s. Это произошло из-за поставок некачественной продукции – по результатам проведенной в ноябре 2023 года проверки были выявлены нарушения.

– Инспекция показала отсутствие лабораторного контроля за компонентным составом кормов, заявленным на маркировке, недостаточную температурную обработку сырья в процессе производства кормов, а также отсутствие сведений и документов о происхождении сырья, используемого при производстве кормов для кошек и собак, – сообщает Россельхознадзор.

Кроме того, в ведомстве отметили, что еще в августе прошлого года были приостановлены поставки с завода компании Hill"s в Нидерландах. А в 2021-м российская сторона запретила привозить корм из Чехии и США.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в соцсетях распространилась информация об обнаружении червей в корме Hill's, в связи с чем он попал под угрозу полного запрета в России.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle