Около сотни кузбассовцев нарушили правила дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции устроили рейд в на территории Ленинск-Кузнецкого и Полысаевского городских округов. В результате около сотни кузбассовцев нарушили ПДД.

Рейд проводился 26 января на территории Ленинск-Кузнецкого и Полысаевского городских округов. Полицейские пресекли 99 нарушений правил водителями. Из них задержали и отстранили от управления двух водителей, которые управляли транспортом в нетрезвом состоянии, и четырех водителей, которые не имели права управления или ранее лишенных такого права.

Также были привлечены к ответственности шесть водителей за нарушение правил перевозки детей и один водитель за управление не зарегистрированным транспортом.

Кроме того, было составлено 15 административных материалов за нарушение правил пользования ремнем безопасности, 6 – за нарушение Правил дорожного движения пешеходами, а 4 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Есть информация и о том, что светопропускание стекол 12 автомобилей не соответствовало требованиям Технического регламента.

Еще два нарушения были связаны с выездом на полосу встречного движения, а за выезд на запрещающий сигнал светофора наказаны 21 водитель.

5 автомобилей нарушителей помещены на специальную охраняемую стоянку. Об этом сообщает Госавтоинспекция Кузбасса.

Фото: Госавтоинспекция Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle