Московский суд с третьей попытки принял иск с требованием компенсации за “голую вечеринку”

В Москве суд с третьей попытки принял иск за "голую вечеринку" к компании МТС. Однако Анастасию Ивлееву судебные разбирательства вновь обошли стороной.

Сообщается, что Таганский суд Москвы принял к производству иск к компании МТС с требованием компенсации за "голую вечеринку".

– Исковое заявление Трещева А. С. к ПАО "МТС" о взыскании компенсации морального вреда, обязании перечислить в счет компенсации морального вреда в Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" денежные средства в размере одного миллиарда долларов США принято к производству суда, – заявили в суде.

При этом иск к блогеру и телеведущей Анастасии Ивлеевой за организацию вечеринки суд не принял, аргументируя это тем, что "из искового заявления не следует, что моральный вред истцу причинен совместными действиями ответчиков".

Наравне с этим суд принял еще один иск. В нем Олег Останин потребовал от МТС десять миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. При этом иск в части требований к Ивлеевой суд также решил не рассматривать, передает РИА "Новости".

Напомним, что ранее московские суды два раза отказались принимать аналогичные иски. В третий раз истцом стал адвокат Александр Трещев – с ответчиков он потребовал символическую компенсацию по одному рублю, но попросил суд обязать их перечислить в счет компенсации морального вреда в фонд "Защитники Отечества", миллиард рублей (от Ивлеевой) и миллиард долларов (от МТС).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle