Обратившееся к Путину кузбасское село получило медпомощь после вмешательства прокуратуры

В селе в Кузбассе люди стали получать медицинскую помощь после вмешательства прокуратуры. Ранее населенный пункт стал известен после того, как жители обратились к Владимиру Путину.

В селе Кругленькое была восстановлена работа фельдшерско-акушерского пункта после того, как главному врачу больницы было внесено представление.

Жители села пожаловались, что медицинскую помощь ФАП оказывает с большими перебоями. На место выехал прокурор Новокузнецкого района. Оказалось, что здание ФАПа давно не очищали от снега, а у входа даже не было информации о графике приема.

– Общее состояние ФАПа и прилегающей территории свидетельствует о длительном отсутствии медицинского персонала и иных работников, следовательно, медицинская помощь нуждающимся не оказывалась, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Кузбасса.

После того, как главврач больницы, к которой относится объект, получил представление, оказание медпомощи возобновилось.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что жители Кругленького, которое находится в пяти километрах от Новокузнецка, записали видео и отправили его президенту России Владимиру Путину. Люди жаловались на то, что остались практически без автобуса. После этого власти Новокузнецка выделили транспорт для жителей села.

Фото: Пресс-служба прокуратуры Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle