Полиция Кузбасса объявила вознаграждение в 500 000 рублей за информацию о "воре в законе"

Полиция Кузбасса готова выплатить 500 000 рублей за информацию, которая поможет задержать "вора в законе", находящегося в федеральном розыске.

В Кузбассе объявлен в федеральный розыск Александр Шамазов, известный в преступной среде как Шамаз. Мужчина скрывается. Чтобы найти его, полиция Кузбасса объявила вознаграждение за информацию о местонахождении 59-летнего мужчины – 500 000 рублей.

Как сообщили в региональной пресс-службе МВД, кузбассовец отбыл срок за организацию преступного сообщества и серию других преступлений. В 2018 году он освободился из мест лишения свободы. По версии следствия, после этого он занял высшее положение в преступной иерархии в Кемеровской области и назначал так называемых "смотрящих" за различными территориями в регионе.

МВД Кузбасса совместно с УФСБ собрали доказательства преступной деятельности Александра Шамазова и возбудили первое в регионе дело по статье 210.1 УК РФ "Занятие высшего положения в преступной иерархии". Задержать кузбассовца не удалось, он скрылся от правоохранителей.

– ГУ МВД России по Кемеровской области призывает граждан, владеющих информацией, которая будет способствовать задержанию разыскиваемого, сообщить об этом по телефонам: 8-(3842)-32-73-12, 32-74-12 или 37-76-83, – сообщили в ведомстве.

Отмечается, что анонимность гарантируется.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle