"Больше не вызывайте": жительница Кузбасса пожаловалась на отказ скорой в госпитализации

Жительница Кузбасса пожаловалась на то, что скорая помощь якобы не хотела госпитализировать ее мужа. По словам женщины, ее просили больше не вызывать экстренные службы.

Жительница Кузбасса в Сети пожаловалась на качество медицинской помощи, оказанной ее мужу.

По словам женщины, ее супруг, шахтер по профессии, заболел 4 января. Он пошел на больничный с диагнозом "грипп". 9 января мужчина пришел на плановый прием. По результатам рентгена ему поставили внебольничную пневмонию и дали направление на госпитализацию.

– Скорая не забрали, сказали, нет отдышки – лечитесь дома, – написала женщина.

С 12 января у мужчины начались сильные головные боли. Женщина вновь вызвала скорую помощь. Медики предположили, что у мужчины начался хондроз, и оставили его дома. На плановом приеме у терапевта врач также предположила хондроз и рекомендовала обратиться к неврологу.

– Звоню неврологу – запись на конец февраля, откроется 22.01. Жесть просто. 18.01 муж хватается за голову и криком кричит от боли, вызываю скорую, приезжают и говорят прямым текстом – лечите хондроз и больше не вызывайте, вас никто забирать не будет. Сегодня вызвала опять скорую, мужа забрали с подозрением на менингит, – рассказала горожанка 19 января.

Женщина высказала возмущение по поводу того, что медицинские работники столько дней не забирали ее мужа в больницу, при том что его состояние ухудшалось.

Кузбасская клиническая станция скорой медицинской помощи запросила дополнительную информацию у автора поста, чтобы провести проверку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle