Кузбассовец убил без вести пропавшую девушку ремнем безопасности

12 января в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 18-летней жительницы Мысков. Позже стало известно, что девушку убили ремнем безопасности.

Ранее было известно, что 30 декабря в Мысках 18-летняя девушка ушла из дома и не вернулась.

Позже следователи выяснили, что пропажа жительницы Кузбасса связана с совершением в отношении нее убийства, к которому причастен 35-летний местный житель.

30 декабря 2023 года фигурант находился на заднем сиденье автомобиля под управлением потерпевшей. Местные жители ехали по технологической дороге в Мыски. Между подозреваемым и убитой возник конфликт, из-за чего мужчина накинул на шею девушки ремень безопасности и продолжал удерживать, пока та не перестала подавать признаки жизни.

После совершенного убийства фигурант переместил тело потерпевшей на участок местности, расположенный на значительном расстоянии от места происшествия, где спрятал в снегу.

Как сообщает СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу, мужчину задержали. Фигурант подтвердил свою причастность к исчезновению девушки, а после показал, где спрятал тело погибшей.

В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении данного преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle