ERID: LdtCKXT6z

Обои на все случаи жизни

Выбор обоев – дело, в общем-то, несложное. Но если выбирать рисунок обоев, отталкиваясь лишь от понятий "нравится" / "не нравится", есть риск купить совсем не то, что нужно для вашего дома. Что мы имеем в виду? Об этом читайте в сегодняшней статье.

Для того, чтобы обои идеально вписались в ваш интерьер, выбирать их стоит в зависимости от задач, которые нужно решить.

Вы хотите, чтобы темная комната стала казаться светлее.

Придать уют слабоосвещенным комнатам помогут обои теплых цветов: бежевые, желтые, персиковые, нежно-розовые, оранжевые и подобные. Холодные тона лучше использовать в комнатах на солнечной стороне.

Вы хотите исправить пропорции комнаты.

Например, вам хочется визуально отодвинуть одну или две стены. Для этих целей выбирайте яркий или тёмный фон, желательно с крупным рисунком.

Еще один способ отодвинуть стену – фотообои с объёмным рисунком, на которых изображение создаёт иллюзию дополнительного пространства.

Вам хочется визуально увеличить комнату.

Возможно, мы откроем вам секрет, но ни один рисунок обоев не сделает комнату визуально больше. Лучше сосредоточиться на создании уютной, камерной атмосферы, располагающей к комфортному отдыху. В маленькую комнату лучше выбирать светлые тона (белый, бежевый, светло-серый), с геометрическими принтами среднего размера или же без них.

В просторных же комнатах вполне можно поклеить темные, даже черные, обои. Однако все же не стоит оформлять таким образом все стены – будет достаточно одной-двух, иначе атмосфера в комнате получится напряженной.

Вы хотите «замаскировать» неровные стены.

Сразу отметим, что визуально "выровнять" можно только лишь легкий рельеф на стенах. Для этого выбирайте обои с мелким пёстрым рисунком. Также хорошо сработает тонкая полоска в светлой цветовой гамме.

Вы хотите «приподнять» потолки.

Идеальный вариант – обои с вертикальным рисунком, в классическую полоску или с орнаментом, сгруппированным в линии. Причем лучше, чтобы линии были достаточно тонкими. Обои в широкую контрастную полоску, наоборот, будут только утяжелять и приземлять интерьер.

Специалисты магазина Доминго помогут выбрать обои Вашей мечты и все сопутствующие материалы.

Кстати, с 19 января по 29 февраля 2024 г. в Доминго действуют акции на декоративные обои – "4+1" на новые коллекции, "2+1" на актуальные коллекции и коллекции прошлого сезона.

Ждем Вас в наших магазинах или на сайте domingo.su!

Ремонт может быть в удовольствие вместе с Доминго!

Реклама.
Рекламодатель: ООО "Техносистема"

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle