Грабитель связал женщину с ребенком при вооруженном нападении на пермский магазин

Мужчина с ножом и самодельным обрезом угрожал продавцу и посетителям магазина в Пермском крае. В итоге двое взрослых и маленький ребенок оказались связанными в подсобке.

Как рассказали в пресс-службе ГУ ФССП России по Пермскому краю, пермяк получил штраф и срок за вооруженное ограбление магазина. На дело мужчина взял с собой кухонный нож и самодельный обрез, сделанный из украденного ружья. Когда он напал на магазин, в нем находились продавец и покупательница с маленькой дочерью.

Грабитель потребовал отдать ему золотые украшения и деньги. После этого он заставил женщин и ребенка зайти в подсобку, где связал им руки и ноги, а также заткнул рты кляпами. Злоумышленник не хотел, чтобы пострадавшие ему мешали и звали на помощь.

Вернувшись из подсобки, мужчина забрал продукты и алкоголь, после чего попытался уехать в краевую столицу. Однако правоохранителям удалось его задержать.

В итоге суд приговорил пермяка к десяти годам лишения свободы. Кроме того, приставы взыскали со злоумышленника штраф в размере 100 тысяч рублей за разбой в магазине. Об этом пишет издание Properm.ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle