СК добавил обвиняемому в убийстве Герою России из Кузбасса новую статью

Герой России из Кузбасса Ирек Магасумов обвиняется не только в убийстве, но и в хулиганстве.

Следственный комитет завершил расследование громкого уголовного дела об убийстве 18-летней девушки в Луганске. В преступлении обвиняется Ирек Магасумов, который является представителем 74-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, дислоцируемой в Юрге.

Как сообщил "Коммерсант", дело не было переквалифицировано на менее тяжкую статью о причинении смерти по неосторожности, как предполагала сторона защиты. Более того, офицеру была добавлена статья о хулиганстве. По данным издания, следствие предполагает, что после убийства 18-летней жительницы Луганска, совершенного на почве возникших неприязненных отношений, офицер отобрал автомобиль у младших по званию, чтобы уехать в часть.

Отметим, преступление не было зафиксировано видеокамерами, а показания свидетелей сильно разнились. В основу версии следствия легли показания подруги погибшей, которая утверждала, что девушку застрелил Ирек Магасумов.

Сам обвиняемый утверждал, что в момент трагедии не был в сквере, так как отошел поговорить по телефону. По версии защиты, убийство было совершено случайно. Якобы это могло произойти, когда Ирек Магасумов отлучился, а его сослуживец решил проверить патроны в пистолете.

Ранее редакция сообщала, что следственный комитет назначал проведение 12 экспертиз, которые должны были помочь следователям разобраться в деле. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев направил письмо главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой взять расследование под личный контроль. Герой России из Кузбасса находится в СИЗО, но просил вернуть его в зону СВО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle