Полицейские Непала задержали "мальчика-Будду" за изнасилование подростка и последователей

Полицейские в Непале задержали скандально известного "духовного лидера" по обвинению в сексуальной эксплуатации последователей.

Уголовное дело в отношении скандально известного "духовного лидера" Рама Бахадура Бомджана, которого в СМИ называли "мальчиком-Буддой", было возбуждено в июле 2020 года.

Правоохранители обвиняли Бомджана в сексуальной эксплуатации последователей, в том числе в изнасиловании 15-летней девочки, его последовательницы, которую он в 2016 году заманил в свою квартиру. После преступления он угрожал ей, требуя, чтобы она не рассказывала о преступлении. Также он причастен к пропаже четверых своих учеников.

В течение нескольких лет "мальчика-Будду" искали в предполагаемых убежищах, обнаружить его удалось во вторник, 9 января 2024 года, в доме в Будханилканте, Катманду.

Рам Бахадур Бомджан получил известность в 2005 году, когда, по данным зарубежных СМИ, медитировал без сна, еды и воды на протяжении нескольких месяцев. После этого он со своими последователями в основном проживал в нескольких районах Непала, об этом сообщает газета The Katmandu Post.

Фото: pxhere.com
Комментарии для сайта Cackle