Новые отношения и ремонт стали главными безрассудными поступками кемеровчан в 2023 году

Кемеровчане рассказали о безрассудных поступках в 2023 году. Самыми частыми ответами стали вступление в отношения и ремонт.

Как показал опрос, только 30% кемеровчан не совершали безрассудных поступков в 2023 году.

Так, ругают себя за спонтанные и необдуманные поступки 11% респондентов. Для 10% кемеровчан главным безрассудством в 2023 году стало вступление в отношения, еще для 10% – ремонт. Кроме того, 5% опрошенных удивляются решению отправиться в путешествие.

Отмечается, что по 4% респондентов ругают себя за безответственное отношение к здоровью и приобретение вредных привычек.

– Еще столько же сожалеют о превышении скорости и занятиях экстремальным спортом. Опрометчивым решением для 3% респондентов было оформление кредита. 2% не понимают, как решились на смену имиджа (например, стрижку, тату или пирсинг), – показали результаты исследования сервиса SuperJob.

Для еще 2% кемеровчан главным безрассудством года стало чрезмерное доверие людям. Еще 2% не могут себе простить ссоры с окружающими. Для 1% кемеровчан безрассудством оказался переезд.

Кроме того, в числе безрассудных поступков кемеровчан в 2023 году оказались такие, как отказ от отпусков, потеря денег, развод, игра на бирже, приобретение домашнего животного и прочее.

При этом отмечается, что мужчины чаще ругают себя за спонтанные поступки и экстрим, а также не понимают, как они согласились на ремонт или стройку. Женщины не могут объяснить решение сменить имидж и отправиться в путешествие. Также уточняется, что в 2023 году женщины чаще мужчин избегали безрассудных поступков (36% против 25% соответственно).

Опрос проводился 18–20 декабря 2023 года. В нем приняли участие экономически активные кемеровчане.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle