ERID: LdtCK4XqW

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» профессиональную переподготовку и повышение квалификации в КемГМУ Минздрава России прошли 229 врачей

По федерального проекту "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" национального проекта "Здравоохранение" в 2023 году в Кемеровском государственном медицинском университете повысили свою квалификацию 172 специалиста, профессиональную переподготовку в 2022-2023 годах прошли 57 врачей.

На сегодняшний день КемГМУ Минздрава России проводит повышение квалификации врачей по 345 программам и осуществляет профессиональную переподготовку по 32 специальностям. В реализации программ дополнительного профессионального образования принимают участие высококвалифицированные специалисты всех клинических кафедр вуза. С 2023 года в медицинском университете имеется возможность проводить циклы повышения квалификации за счет средств федерального бюджета по наиболее востребованным направлениям, таким как паллиативная помощь, вопросы профилактики и диагностики сахарного диабета в первичном звене и другим.

"Программы дополнительного профессионального образования, разработанные преподавателями нашего медицинского университета, отвечают современным требованиям профессиональных стандартов. А ориентация образовательной деятельности на наиболее актуальные и перспективные направления практического здравоохранения позволяет кузбасским врачам целенаправленно повышать квалификацию с учетом региональных потребностей в конкретных видах медицинской помощи", – комментирует Леонид Исаков, к.м.н., доцент, начальник управления последипломной подготовки специалистов КемГМУ Минздрава России.

Так, в этом году было обучено 52 специалиста на циклах "Паллиативная медицинская помощь" и 120 врачей первичного звена на циклах "Диагностика, лечение и профилактика осложнений сахарного диабета у пациентов разных возрастных групп".

Реализация мероприятий национального проекта "Здравоохранение" по повышению квалификации врачей продолжится и в 2024 году. При этом сохранится приоритетность обучения по наиболее востребованным практическим здравоохранением программам.

Реклама.
Рекламодатель: КемГМУ

Текст: Пресс-служба КемГМУ
Фото: Пресс-служба КемГМУ
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle