Экс-министр в Нижнем Новгороде раскаялась в суде за получение взятки на 1,6 млн рублей

Бывшая министр из Нижнего Новгорода в ходе судебного заседания признала вину в получении взятки на сумму 1,6 млн рублей и заявила, что готова сотрудничать со следствием.

В Нижнем Новгороде в ходе судебного заседания, которое состоялось 27 декабря, экс-министр, обвиняемая в получении крупной взятки, заявила, что признает вину. Также она сообщила, что намерена сотрудничать со следствием, несмотря на то, что после таких действий обжаловать приговор будет сложнее.

Следующее заседание по ее делу состоится 22 января, в ходе него стороны перейдут к прениям. Ожидается, что приговор может быть вынесен в феврале–марте 2024 года.

Бывшую чиновницу обвиняют в получении взяток на сумму 1,6 млн рублей. Первую она получила от главы дома социального обслуживания для детей "Надежда" в Автозаводском районе, чтобы скрыть факт использования детского труда и применения физического и психического насилия по отношению к воспитанникам дома. Помимо этого, она получила 100 тысяч рублей от владельца базы отдыха за перемещение беженцев из ДНР и ЛНР в другой объект, несмотря на то, что могла оказать эту помощь бесплатно, об этом сообщает NewsNN.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle