Прокуратура Омской области нашла нарушения в детском доме после видео с истязанием девочки

В Омской области правоохранители обнаружили нарушения в детском доме, в котором воспитанницы заставляли сверстницу мыть руками унитаз.

В Большеуковском районе Омской области правоохранители проверили детский дом, воспитанницы которого издевались над сверстницей.

В учреждении прокуратура обнаружила несколько нарушений в сфере пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности, питания. Кроме того, было установлено, что сезонная одежда не всегда выдавалась воспитанникам своевременно.

Помимо этого, нарушения выявлены и в сфере профилактики правонарушений: работники составляли планы воспитания без учета индивидуальных особенностей детей, досуг не был организован на должном уровне, запланированные мероприятия не соответствовали проводимым на практике.

Прокуратура внесла представление детскому дому, шесть лиц, вина которых установлена, привлечены к административной ответственности, об этом сообщает ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru писала о попавшем в Сеть видео, на котором воспитанницы детского дома заставили свою сверстницу мыть руками унитаз за то, что она вовремя не пришла на ужин.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle