Правоохранители прокомментировали информацию о "разгромленном" ледяном лабиринте в Кемерове

Стражи порядка прокомментировали распространившуюся в соцсетях информацию о якобы умышленном повреждении ледяного лабиринта в Кемерове.

В ходе мониторинга СМИ и соцсетей правоохранители выявили информацию о том, что в Кемерове на аллее на улице Патриотов был разрушен ледяной лабиринт. При этом отмечается, что к стражам порядка в Кемерове информация о повреждении не поступала.

Была проведена проверка, в результате которой информация о действиях вандалов не подтвердилась.

– В Кемерове сотрудники полиции установили, что часть ледяных плит, составляющих лабиринт, разрушена и разбита на куски, однако многие уцелевшие фрагменты имеют повреждения в виде трещин, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Кроме того, при просмотре записей с камер видеонаблюдения в районе снежного городка лиц, специально разрушавших ледяной лабиринт, также выявлено не было.

Уточняется, что конструкции подтаяли из-за резкого перепада температур и потепления. В результате они стали менее крепкими и пострадали в ходе детских игр.

Напомним, что ранее в Сети появилась информация о том, что неизвестные якобы разгромили ледяной лабиринт в микрорайоне Южный в Кемерове. Местные жители поделились кадрами поврежденного лабиринта в соцсетях.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle