Власти Новокузнецка ответили на массовые вопросы о новой школе в Куйбышевском районе

Жители Куйбышевского района Новокузнецка массово интересуются, когда начнется строительство здания учебного заведения вместо школы № 9, которая была признана аварийной и снесена.

Новокузнечане массово отправили вопросы о сроках строительства новой школы в Куйбышевском районе на итоговую пресс-конференцию губернатора Кузбасса. Учреждение прекратило работу в 2021 году, а в 2023 году его снесли.

Как пояснили представители администрации Новокузнецка, на данный момент проект будущей новой школы находится на государственной экспертизе.

– Планируемый срок получения положительного заключения государственной экспертизы – первый квартал 2024 года, – сообщил представитель мэрии.

Отмечается, что после получения положительного заключения приступят к выбору подрядчика. Предполагается, что работы на объекте начнутся в 2024 году. На строительство школы на 1 100 учащихся в Куйбышевском районе потребуется два года.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Минстрой Кузбасса прокомментировал вопрос о строительстве ЗАГСа в кузбасском городе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle