Новокузнечанка пожаловалась мэру на длительные судебные тяжбы с администрацией города

Пенсионерка из Новокузнецка пожаловалась главе города на то, что с ней и ее соседями уже длительное время судится администрация.

Жительница аварийного дома на улице Обнорского, 78 в Кузнецком районе Новокузнецка сообщила о длительных судебных тяжбах с администрацией. На это она пожаловалась во время прямого эфира главы города Сергея Кузнецова.

Женщина рассказала, что их дом должны были снести в 2021 году. Однако из восьми квартир половина остается заселенной. Это связано с тем, что администрация предложила однокомнатное жилье собственникам двухкомнатных квартир, но их это не устроило. После этого администрация подала в суд и начались судебные тяжбы, которые выигрывали жильцы.

– Администрация пошла в суд – это обязанность администрации урегулировать все подобные притязания через суд. Мы говорим о том, что государство предоставляет равноценное жилье, и есть случаи, когда жилье, которое предоставляет государство, больше по квадратам, потому что других квартир нет. И здесь встает вопрос о том, кто будет платить за излишние квадраты, – прокомментировал ситуацию Кузнецов.

Мэр пригласил пенсионерку и ее соседей на личный прием и обещал лично разобраться в ситуации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle