Минздрав Саратовской области сообщил о состоянии снятых с поезда детей

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин рассказал, что из 86 госпитализированных детей, которые были сняты с поезда Тюмень – Адлер, у 15 был обнаружен грипп А.

Как рассказал в Telegram Олег Костин, из 125 детей, возвращавшихся на поезде из лагеря через Саратовскую область, 86 человек были госпитализированы в лечебное учреждение. Медики обнаружили у пациентов признаки ОРВИ. Семеро детей находятся в состоянии средней тяжести, у них отмечается высокая температура, передает РИА "Новости".

– У 15 детей ИХА (иммунохроматографический анализ) на грипп "А" положительный. В провизорном отделении под наблюдением – 38 детей и 11 сопровождающих. Всем детям взяты анализы, назначена противовирусная терапия, – передает СМИ сообщение Костина.

В настоящее время в областной инфекционной больнице находятся 124 ребенка и 11 сопровождающих из трех вагонов поезда Тюмень – Адлер.

Костин добавил, что погибшая девочка из ЛНР перед тем, как сесть на поезд, была в тюменском детском лагере "Олимпийская ребячка".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что в Саратовской области медики сняли с поезда Тюмень – Адлер 125 детей и направили их в инфекционную больницу. Один ребенок погиб.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle