РЕКЛАМА

Правительство РФ увеличило первый взнос по льготной ипотеке до 30%

Правительство РФ объявило о повышении на 10% первоначального взноса по ипотеке со ставкой 8,5%.

На официальном сайте Правительства РФ говорится, что теперь первоначальный взнос по льготной ипотеке со ставкой 8,5%, которая выдается на покупку квартиры в новостройке, строительство частного дома или приобретение участка под него, увеличен до 30%.

В сообщении ведомства поясняется, что данная мера предпринята с целью повысить качество выдаваемых кредитов. Помимо этого, максимальный размер кредита по льготной ипотеке для всех регионов теперь составляет шесть миллионов рублей.

Также Правительство сообщило об изменениях в условиях Дальневосточной и Арктической ипотеки. По этим программам можно взять займ под 2% на покупку или строительство жилья в 11 регионах Дальневосточного федерального округа. Если раньше максимальный размер кредита составлял шесть миллионов рублей, то теперь он повышен до девять миллионов рублей.

В сентябре 2023 года редакция VSE42.Ru писала о повышении первоначального взноса по льготной ипотеки до 20%.

Фото: unsplash.com
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
The army falls asleep within two minutes with this method
Реклама
This is what sleep position says about your health!
Реклама
Top 10 most famous actresses of Asian descent
Реклама
The impressive properties of ginger
Реклама
Unusual delicacies you need to try
Комментарии для сайта Cackle