Жительница кузбасского города пожаловалась на сильный холод в детсаду

В Ленинске-Кузнецком местная жительница пожаловалась на сильный холод в одном из городских детсадов. Жалобу прокомментировали местные власти.

Пост с жалобой появился в социальной сети "ВКонтакте" 15 декабря. Как рассказала пользовательница Сети, в детсаду № 7 на улице Горького в Ленинске-Кузнецком очень холодно. По ее словам, температура там составляет 15–16 градусов.

– Детей возить невозможно в сад, сидеть дома некоторым родителям нет возможности, многие работают, детей не с кем оставить, в сад в такую температуру водить тоже сомнительное решение, но выбора у большинства нет (авторские стиль, орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.), – написала автор поста.

При этом, по ее словам, в соседних с учреждением домах очень жарко. Горожанка отметила, что холодно в детсаду стало еще в ноябре, а с приходом в регион аномальных морозов температура упала еще ниже.

В комментариях к посту местные жители начали активно обсуждать произошедшее, а также высказывать свое возмущение. Жалобу прокомментировали и в городской администрации. Так, информацию направили в управление образования.

– Специалистами с выездом на место будет проведено обследование отопительной системы в детском саду. О результатах работы проинформируем Вас дополнительно до 19 декабря, – рассказали представители администрации.

Напомним, что ранее на холод в детсаду жаловалась и жительница Кемерова. Ситуацию также комментировали власти.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle