СК РФ направил в суд дело о нападении на псковских десантников в 2000 году

Следственный комитет в РФ завершил расследование уголовного дела, возбужденного после нападения на псковских десантников в 2000 году. Материалы направлены в суд.

По данным правоохранителей, инцидент произошел 29 февраля 2000 года. Четверо жителей Республики Татарстан приняли участие в нападении на псковских десантников в горной местности, в районе села Улус-Керт Шатойского района.

Нападавшие атаковали служащих ВДВ с трех сторон, при этом фигуранты дела прицельно стреляли по солдатам. Атака длилась до 1 марта 2000 года, в результате погибли 84 десантника, четверо получили ранения.

Вечером в понедельник, 11 декабря, пресс-служба СК РФ сообщила, что следком по Северо-Кавказскому федеральному округу завершил расследование дела, материалы направлены в суд.

Также в ведомстве уточнили, что еще 23 участника столкновения предстали перед судом ранее, им были назначены длительные сроки заключения. Помимо этого, пятеро участников боя находятся в розыске, еще двое умерли до того, как завершилось расследование.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle