"Бедный" виновник ДТП из Красноярского края отказался платить за лечение пенсионерки

В Красноярском крае мужчина сбил пенсионерку и отказался оплачивать ей лечение, так как "бедный". Прокуратура обнаружила у него два внедорожника, земельный участок и лодку за миллион рублей.

В Красноярском крае мужчина сбил пенсионерку, которая переходила на зеленый сигнал светофора. Водителя признали виновным и наказали штрафом в 20 тысяч рублей, а также прокуратура потребовала взыскать с виновника компенсацию морального вреда и затраты на лечение. Мужчина заявил, что помочь ничем не может, так как его ежемесячный доход составляет 12 тысяч рублей, а на обеспечении у него несовершеннолетние дети.

После расследования прокуратуры оказалось, что мужчина владеет двумя внедорожниками, прицепами к ним, половиной квартиры, земельным участком и лодкой, стоимость которой оценивается в миллион рублей. Как передает Newslab.ru, судья решил, что оплатить лечение в 10 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в 200 тысяч рублей мужчина сможет. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle