Директор Арены Кузнецких Металлургов в Новокузнецке прокомментировал ее закрытие

Руководитель Арены Кузнецких Металлургов объяснил, почему спортивное сооружение было закрыто, а мероприятия отменены.

Директор новокузнецкой Арены Кузнецких Металлургов Ян Хомичев назвал ее закрытие "судебным недоразумением". По его словам, руководство Арены не ожидало того, что суд примет решение о приостановке деятельности объекта.

Как пояснил Ян Хомичев, на арене с августа 2023 года идет этап сдачи тепловых сетей, что является обязательным после капитального ремонта. Проблема возникла при сдаче внутренних электросетей.

– Мы вызвали сотрудников Ростехнадзора по электросетям, они к нам приехали, сделали определенные замечания при первой проверке. И это, в принципе, норма, когда сотрудники Ростехнадзора при первичном осмотре делают свои замечания, – рассказал представитель Арены 6 декабря на пресс-конференции.

Он отметил, что замечания были исправлены. К тому моменту, как их исправили, было назначено первое заседание суда. Судья удовлетворил ходатайство руководства спортивного объекта о том, чтобы это заседание отложить.

– Назначился второй выезд сотрудника Ростехнадзора, на котором он четко нам сказал о том, что физически замечаний у нас нет, и единственное, что он у нас потребовал, – это часть проектной документации, которая не предусмотрена стадией капитального ремонта. У нас здесь стадия капитального ремонта: не реконструкция, не новое строительство, а капитальный ремонт, – пояснил спикер.

По словам Хомичева, документы все-таки были предоставлены, однако суд вынес решение о приостановке деятельности на 20 дней по результатам первой проверки. При этом руководство арены не смогло предъявить акт об устранении нарушений, так как его получили не 1 декабря, когда был суд, а только 4 декабря.

Руководство Арены Кузнецких Металлургов решило подавать апелляцию и оспаривать решение суда.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Арена имени Короленко в Новокузнецке отменила все мероприятия.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle