МЧС предупредило кузбассовцев о надвигающейся на регион опасной непогоде

Завтра в Кемеровской области прогнозируются неблагоприятные погодные условия. В связи с этим в региональном МЧС напомнили о мерах предосторожности.

Согласно данным Кемеровского гидрометцентра, днем 6 декабря в Кузбассе ожидается усиление юго-западного ветра до штормовых значений – 21 м/с. Местами также будут сильные осадки – ночью в виде снега, днем с мокрым снегом и дождем. Местами метели, на дорогах гололед.

В связи с этим в ГУ МЧС по Кузбассу напомнили о том, что необходимо соблюдать меры предосторожности.

– При ухудшении видимости водителям при передвижении на автотранспорте необходимо избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. При движении учитывать снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда, – сообщили в ведомстве.

В условиях ухудшения видимости пешеходам следует переходить дорогу только в строго оборудованных для этого местах. В темное время суток на верхней одежде должны присутствовать светоотражающие элементы.

Важно также соблюдать меры личной безопасности в случае нахождения на улице при усилении ветра.

В ведомстве объяснили, что жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления необходимо следить за исправностью оборудования. Нельзя оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы. Опасно также перегружать электропроводку.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что штормовой ветер и метели придут в Кузбасс в среду.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle