Подростки отправятся в колонию за попытку убить беременную девушку в Магаданской области

В Магаданской области подростки столкнули беременную с моста. Суд вынес им приговор.

Сообщается, что инцидент произошел в июле. Тогда 17-летний подросток и его 16-летняя подруга решили убить 18-летнюю беременную знакомую, чтобы жить в арендуемой ею квартире и похитить деньги.

Ночью злоумышленники приехали с потерпевшей на мост в поселке Ола, где подросток сбросил знакомую в реку. Вторая участница преступления с телефона от имени потерпевшей отправила сообщения о намерении свести счеты с жизнью ее знакомой и сестре.

– Однако довести преступный умысел до конца фигурантам дела не удалось по не зависящим от них обстоятельствам, девушке из воды помог выбраться мужчина, находящийся в это время на берегу, – сообщает СК России по Магаданской области.

Виновников обвинили в покушении на убийство, совершенном в отношении женщины, находящейся в состоянии беременности, из корыстных побуждений, а также в мошенничестве. Уже совершеннолетнему на данный момент подсудимому суд назначил более четырех лет лишения свободы в колонии общего режима, а его несовершеннолетней соучастнице – четыре года с отбыванием в воспитательной колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle