Водитель в Новосибирске выгнал из автобуса всех пассажиров после помощи инвалиду-колясочнику

В Новосибирске водитель автобуса отказался помочь инвалиду-колясочнику. Когда вместо него это сделали пассажиры, водитель выгнал всех из автобуса.

В Новосибирске водитель автобуса отказался помочь инвалиду-колясочнику. По словам пострадавшего, он передвигается в инвалидной коляске с 2009 года, после получения производственной травмы. С этого момента он является общественником и городским активистом. Вместе с женой он возвращался домой на общественном транспорте, махнул водителю рукой, чтобы тот опустил пандус и помог закатить коляску внутрь, но этого не случилось. После просьбы жены о помощи водитель также остался на своем месте. Инвалидную коляску помогли занести пассажиры.

Кроме того, водитель не стал спрашивать, на какой остановке инвалиду-колясочнику необходимо выйти, хотя он обязан был это сделать, чтобы подъехать так, чтобы пандус упирался не в бордюр, а сразу ложился на асфальт. Подъезжать ближе он не стал, заявив, что сломается. Пассажиры снова откинули пандус и помогли мужчине выехать, после чего водитель вдруг вышел, выгнал из автобуса всех людей и заявил, что транспорт сломался. Около 15 человек остались стоять на улице.

Сам пострадавший мужчина говорит, что это происходит уже далеко не первый раз. Многие водители общественного транспорта просто проезжают мимо, если видят на остановке инвалидов, и захлопывают двери. Сейчас мужчина написал жалобу на водителя, а также в мэрию города и Ространснадзор, передает КП-Новосибирск.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle