Прокурор запросил реальный срок бывшим офицерам Минобороны РФ по делу о надувных танках

Гособвинение запросило для каждого из двух экс-офицеров более пяти лет лишения свободы по делу о надувных танках, которое рассматривается в Мещанском суде Москвы.

Уголовное дело в отношении двух бывших офицеров Минобороны РФ рассматривается в Мещанском суде Москвы уже более двух лет. Фигуранты обвиняются в требовании взятки в размере 7,4 млн рублей у руководителя предприятия, которое изготавливало маскировочное оборудование, в том числе надувные ракеты, танки и другую технику. Плату бывшие военнослужащие требовали за покровительство.

Изначально подсудимых обвиняли в получении взятки в особо крупном размере, данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет либо крупный штраф. В ходе прений прокурор предложил признать фигурантов виновными в особо крупном мошенничестве и назначить каждому из них по 5,5 года лишения свободы.

Адвокаты подсудимых требуют полного освобождения от обвинений, в то время как оба фигуранта до марта 2023 года находились под арестом. Об этом сообщает "Ъ".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle