Кемеровчане создали петицию после гибели школьника

Жители Кемерова создали петицию, адресованную областным властям, в которой требуют защитить детей от водителей.

На сайте change.org создана петиция с призывом "обезопасить дороги" в Кемерове. Адресована она кемеровским властям.

Автор петиции просит установить светофоры по улице Серебряного Бора, обеспечить "безопасные подходы к пешеходным переходам", а также предоставить безопасный подход к школе № 36.

– Дорога для пешеходов отсутствует, тротуар непосредственно вдоль дороги – узкий, небезопасный, а зимой завален снегом. Люди идут по ПОЛЮ, осенью по грязи, зимой по сугробам. На скрине подходы отмечены красным пунктиром, и они совсем НЕБЕЗОПАСНЫ, – сообщила кемеровчанка.

Местная жительница отметила, что выполнение данных требований нужно для того, чтобы избежать "повторения ужасной трагедии", которая произошла в конце ноября, когда таксист насмерть сбил первоклассника.

Также автор петиции отметила, что "родители живут в постоянном страхе, отпуская детей в школу". Она сообщила, что власти Кемерова на все обращения горожан пишут отказы, мотивируя это слабым трафиком.

В настоящее время петицию подписали 410 человек.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle