ГИБДД несколько дней будет искать в Кемерове нарушителей среди водителей и пешеходов

В областном центре Кузбасса несколько дней будут проходить массовые проверки водителей и пешеходов.

Так, с 4 по 8 декабря в Кемерове ГИБДД будет проводить оперативно-профилактическое мероприятие "Водитель–пешеход". Оно будет направлено на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД как водителями, так и пешими участниками дорожного движения.

– В период проведения мероприятия контроль за соблюдением безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах областного центра будет усилен дополнительными экипажами ГИБДД, – рассказали в кемеровской Госавтоинспекции.

Согласно ПДД, пешеходам при переходе проезжей части или движении с краю или по обочинам дороги в темноте или при недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами. Причем вне населенных пунктов это правило является обязательным.

Кроме того, водителей призвали быть внимательными при движении, особенно в темное время суток, а также соблюдать меры предосторожности вблизи пешеходных переходов.

– Особое внимание уделять местам с ограниченной видимостью и наиболее вероятного появления пешеходов, и самое главное – выполнять непосредственные свои обязанности, предусмотренные ПДД по предоставлению пешеходам преимущества в движении на пешеходных переходах, – продолжили в ведомстве.

Напомним, что ГИБДД также устроит массовые проверки водителей в Кемерове после гибели ребенка на зебре. Рейды пройдут 1 декабря.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle