Убивший знакомых в Воронеже мужчина попался правоохранителям спустя 20 лет

В Воронеже мужчина убил двух знакомых и скрылся с места преступления. Правоохранители поймали его спустя 20 лет.

По данным следствия, инцидент произошел в августе 2003 года. Мужчина был в автомобиле с двумя знакомыми на центральном пляже в поселке Боровое в городе Воронеже. В ходе ссоры он достал пистолет и выстрелил в товарищей, после чего сбежал.

– В результате полученных огнестрельных ранений 23-летний мужчина скончался на месте происшествия, 31-летний мужчина был доставлен в медицинское учреждение, где скончался на следующий день, – сообщает СК по Воронежской области.

Личность нападавшего установили, однако его местонахождение было неизвестно. Ему заочно предъявили обвинение и объявили его в федеральный розыск.

Недавно правоохранители получили информацию, что разыскиваемый живет в Казани. В связи с этим было возобновлено предварительное следствие по уголовному делу об убийстве двух лиц, возбужденному в августе 2003 года.

Следователи СК вместе с полицейскими задержали 46-летнего мужчину. Его заключили под стражу. Также он дал признательные показания, подтвердив, что в ходе конфликта выстрелил в своих знакомых. Расследование дела продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle