Больница в Кузбассе назвала условия для возобновления работы закрывшегося роддома

Одна из городских больниц Кемеровской области сообщила, что нужно, чтобы возобновить работу роддома, который был закрыт.

После полного укомплектования штата сотрудников работа родильного дома в Осинниках будет восстановлена. Об этом сообщил официальный представитель Осинниковской городской больницы в ответ на жалобу местной жительницы на странице губернатора в соцсети.

Горожанка пожаловалась на то, что жительницам Осинников приходится ездить рожать в Новокузнецк.

В больнице отметили, что из-за нехватки специалистов роддом в Осинниках был закрыт, однако с октября 2021 года на базе гинекологического отделения работает ургентный родильный зал, куда привозят женщин в случае экстренных родов.

Специалист отметил, что в городе продолжают работать гинекологическое отделение и женская консультация, куда в 2023 году приняли нового врача-гинеколога, который ведет прием и проводит УЗИ-обследования.

– После полного укомплектования штата сотрудников работа родильного дома будет продолжена в гораздо большем объеме, а транспортировка рожениц в Новокузнецк будет неактуальной, – говорится в официальном сообщении.

Уточняется, что больница постоянно размещает информацию о вакансиях на сайтах и предлагает потенциальным сотрудникам стимулирующие выплаты.

Отметим, еще в январе 2022 года Минздрав Кузбасса сообщал, что причиной временного закрытия роддома в Осинниках стало отсутствие врачей – акушеров-гинекологов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle