Школьники из Кемерова выиграли в Москве деньги на реализацию экологического проекта

Школьники из Кемерова представили на всероссийском конкурсе в Москве свою экологическую инициативу и получили денежные призы за победу. Средства пойдут на реализацию проекта.

Ученики медицинского класса МБОУ "Лицей № 62" Кемерова победили на всероссийском конкурсе экологических проектов инициативного бюджетирования "Эко-ШкИБ".

Проект юных кузбассовцев "Волонтеры здоровья по тропе бурундука" получил награды сразу в двух номинациях: "Лучшая массовая экологическая акция или мероприятие" и "Специальный приз". Теперь у ребят есть деньги на реализацию инициативы, бюджет которой они оценили в 200 000 рублей.

Как отметила директор лицея № 62 Елена Шабанова, победа – результат хорошей командной работы.

– Секрет успеха – в целеустремленности ребят, в их активной жизненной позиции. Инициативу волонтеров поддержали многие, в том числе педагоги нашего лицея – учителя биологии, которые помогли юным экологам обозначить нужные направления для исследований, – отметила руководитель образовательного учреждения.

Отмечается, что в конкурсе, проводимом при поддержке Министерства финансов России и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых", было представлено около 250 проектов.

Фото: Лицей №62 Кемерова
Комментарии для сайта Cackle