Глава Новокузнецка прокомментировал мат в отношении подчиненных анекдотом

Глава Новокузнецка прокомментировал использование нецензурной лексики во время совещания в администрации, посвященного устранению последствий урагана. Свою несдержанность он объяснил с помощью анекдота.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов по просьбе ведущего прокомментировал использование нецензурной лексики во время штаба, посвященного устранению последствий урагана. Тогда глава города использовал мат, обращаясь к своим чиновникам и представителям ресурсоснабжающих организаций.

Глава города отметил, что эту историю можно прокомментировать анекдотом.

– Как-то раз Василий Иванович выбежал к конюшне и начал громко крыть матом, да так, что кони попадали. Анка, которая чистила неподалеку свой пулемет, говорит: "Василий Иванович, что ж ты делаешь, коней пощади". А он ей говорит: "Анка, как тебе не понять, душу хочется излить перед боем, а стихов Чапай не знает", – рассказал Кузнецов во время прямого эфира 24 ноября.

Глава города отметил, что на нем лежала большая ответственность, он должен был, образно выражаясь, поднять людей из окопов, чтобы восстановить город после урагана.

Мэр принес извинения за использование мата и пообещал, что и стихи как-нибудь прочтет.

Ранее пресс-секретарь Сергея Кузнецова сообщила редакции VSE42.Ru, что после совещания 21 ноября ситуация с устранением последствий урагана начала меняться в лучшую сторону.

Фото: Telegram / Бардокин live Новокузнецк
Видео: Telegram / Бардокин live Новокузнецк
Комментарии для сайта Cackle