Советник избранного президента Аргентины обсудила возможность разрыва отношений с РФ

Будущая глава аргентинского МИД Диана Мондино отвергла разрыв отношений с Россией. Это может произойти только из-за экстремально серьезной ситуации.

Диана Мондино, советник Хавьера Милея по внешней политике, которую он назвал своим будущим министром иностранных дел, дала интервью, в котором обсудила отношения Аргентины и России после президентских выборов. По ее словам, Аргентина не намерена разрывать отношения с Россией, Китаем и Бразилией. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на зарубежный телеканал TN.

– Говорят, что мы разорвем отношения с Бразилией и Китаем. Это вещи, которые не имеют смысла и логики... Нет ни разрыва, ни изменения отношений... Не может быть и разрыва (дипломатических отношений) с Россией. Должна быть экстремально серьезная ситуация, чтобы был отозван посол, – передает СМИ слова Мондино.

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей отметил, что власти страны не хотят продвигать отношения с рядом стран. Он напомнил, что является союзником США, Израиля и Запада.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что на президентских выборах, прошедших в Аргентине, победил крайне правый политик Хавьер Милей.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle